OLED55G64LW
LG OLED55G64LW, TV OLED 55", 4K, 120Hz, procesador 4K IA α11 Gen3, Smart TV
€* al mes encuotas
LG
LG Electronics es una de las mayores empresas de electrónica de consumo del mundo, LG permite a sus clientes disfrutar de una vida de calidad y disfrutar de momentos inolvidables a través de los productos y/o servicios.
ESPECIFIACIONES
| Categoría | Característica | Especificación |
|---|
| PICTURE (DISPLAY) | Tipo de Pantalla | 4K OLED |
| Resolución de Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Tasa de Refresco | 120Hz Nativos (VRR 165Hz) |
| Wide Color Gamut | Perfect Color |
| PROCESADO DE IMAGEN | Procesador de Imagen | Procesador Alpha 11 AI 4K Gen3 con Dual AI Engine |
| Escalado por IA | Alpha 11 AI Super Upscaling 4K |
| Dynamic Tone Mapping | Sí (Dynamic Tone Mapping Ultra) |
| Selección de Género IA | Sí (SDR/HDR) |
| HDR (High Dynamic Range) | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE™ | Sí |
| Tecnología de Atenuación | Pixel Dimming |
| Motion | OLED Motion |
| Modos de Imagen | 9 modos |
| HFR (High Frame Rate) | 4K 120 fps (HDMI, RF, USB) |
| AI HDR Remastering | Sí |
| AI Picture Pro | Sí |
| Auto Brightness Control | Sí |
| Auto Calibrado | Sí |
| Brightness Booster | Sí (Brightness Booster Ultra) |
| QFT (Quick Frame Transport) | Sí |
| QMS (Quick Media Switching) | Sí |
| Reflection Free | Sí (Reflection Free Premium) |
| GAMING | G-Sync Compatible (Nvidia) | Sí |
| FreeSync Compatible (AMD) | Sí |
| HGIG Mode | Sí |
| Game Optimizer | Sí (Game Dashboard) |
| ALLM (Modo Automático de Baja Latencia) | Sí |
| VRR (Tasa de Refresco Variable) | Sí (hasta 165Hz) |
| Dolby Vision (4K 120Hz) para Gaming | Sí |
| Tiempo de Refresco | Inferior a 0.1ms |
| ACCESIBILIDAD | Alto Contraste | Sí |
| Escala de Grises | Sí |
| Invertir colores | Sí |
| DIMENSIONES Y PESOS | Dimensiones TV Sin peana (AnxAlxPr mm) | 1222 x 703 x 27,2 |
| Dimensiones TV Con peana (AnxAlxPr mm) | 1222 x 742/787 x 263 |
| Medidas Embalaje | 1360 x 810 x 172 |
| Peana TV (AnxPr mm) | 485 x 263 |
| Peso del TV Sin Peana (kg) | 16,8 |
| Peso del TV Con Peana (kg) | 22,1 |
| Peso Embalaje (kg) | 27,1 |
| Montura VESA (AnxAl mm) | 300 x 200 |
| CÓDIGO DE BARRAS | Código de Barras | 8806096685914 |
| AUDIO | Dolby Atmos | Sí |
| Sonido IA | Alpha 11 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix) |
| Diálogos Claros | Sí |
| LG Sound Sync | Sí |
| Sound Mode Share | Sí |
| Salida Simultánea de Audio | Sí |
| Salida de Audio | 60W |
| Adaptive Acoustic Tuning | Sí |
| AI Object Remastering | Sí (AI Object Remastering Ultra) |
| Codecs de Audio | AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X |
| Dirección de Altavoces | Salida hacia Abajo |
| Sistema de Altavoces | 4.2 Canales |
| WOW Orchestra | Sí |
| CONECTIVIDAD | HDMI Canal de Retorno de Audio | eARC (HDMI 2) |
| Bluetooth Support | Sí (v 5.3) |
| Entrada Ethernet | 1 ud |
| Simplink (HDMI CEC) | Sí |
| SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio) | 1 ud |
| Ranura CI | 1 ud |
| Salida HDMI | 4 x (soporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT) |
| Entrada RF (Antenna/Cable) | 2 ud |
| Entrada USB | 3 ud (v 2.0) |
| Wi-Fi | Sí (Wi-Fi 6E) |