OLED42C64LA
LG OLED42C64LA, TV OLED 42", 4K, procesador 4K AI α11 Gen3, Smart TV Web OS
€* al mes encuotas
LG
LG Electronics es una de las mayores empresas de electrónica de consumo del mundo, LG permite a sus clientes disfrutar de una vida de calidad y disfrutar de momentos inolvidables a través de los productos y/o servicios.
ESPECIFIACIONES
| Categoría | Característica | Especificación |
|---|
| MODELO | Referencia | LG OLED42C64LA |
| PICTURE (DISPLAY) | Tipo de Pantalla | 4K OLED evo |
| Resolución de Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Tasa de Refresco | 120Hz Nativos (VRR hasta 165Hz) |
| Wide Color Gamut | Perfect Color |
| Tecnología de Color | Hyper Radiant Color Tech |
| Tecnología Antirreflejos | Perfect Black & Perfect Color |
| Brightness Booster | Brightness Booster Pro |
| Brillo Máximo | Hasta 3.2 veces más brillo |
| PROCESADO DE IMAGEN | Procesador de Imagen | Procesador Alpha 11 AI 4K Gen3 con Dual AI Engine |
| Escalado por IA | Alpha 11 AI Super Upscaling 4K |
| Dynamic Tone Mapping | Sí (Dynamic Tone Mapping Ultra) |
| Selección de Género IA | Sí (SDR/HDR) |
| HDR (High Dynamic Range) | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE™ | Sí |
| Tecnología de Atenuación | Pixel Dimming |
| Motion | OLED Motion |
| AI HDR Remastering | Sí |
| AI Picture Pro | Sí |
| Auto Brightness Control | Sí |
| Auto Calibrado | Sí |
| QFT (Quick Frame Transport) | Sí |
| QMS (Quick Media Switching) | Sí |
| GAMING | G-Sync Compatible (Nvidia) | Sí |
| FreeSync Compatible (AMD) | Sí |
| HGIG Mode | Sí |
| Game Optimizer | Sí (Game Dashboard) |
| ALLM (Modo Automático de Baja Latencia) | Sí |
| VRR (Tasa de Refresco Variable) | Sí (hasta 165Hz) |
| Dolby Vision Gaming | Sí (4K 120Hz) |
| Tiempo de Respuesta | Inferior a 0.1ms |
| SMART TV / IA | Sistema Operativo | webOS |
| AI Hub | Sí |
| AI Voice ID | Sí |
| AI Concierge | Sí |
| Multi AI Search | Sí |
| Compatibilidad IA | Google Gemini / Microsoft Copilot |
| DIMENSIONES Y PESOS | Dimensiones TV sin peana (AnxAlxPr mm) | No especificado en la ficha proporcionada |
| Diseño | Ultra Slim Design |
| AUDIO | Dolby Atmos | Sí |
| Sonido IA | Alpha 11 AI Sound Pro |
| WOW Orchestra | Sí |
| Sistema de Altavoces | 2.2 Canales (según formato compacto 42") |
| Salida de Audio | 40W aprox. |
| CONECTIVIDAD | HDMI | 4 x HDMI 2.1 |
| HDMI eARC | Sí |
| Compatibilidad HDMI | 4K 120Hz, VRR, ALLM, QMS, QFT |
| Bluetooth | Sí (v5.3) |
| Wi-Fi | Sí (Wi-Fi 6E) |
| Ethernet | 1 ud |
| USB | 3 ud |
| SPDIF Óptico | 1 ud |
| Entrada RF | 2 ud |
| Ranura CI | 1 ud |