85QNED81B6A
Descubre la nueva TV QNED Mini LED 43" LG 43QNED81B6C con procesador de alta potencia, colores más precisos, brillo espectacular, gaming hasta 120Hz y la inteligencia de webOS para llevar tu experiencia de cine, sonido y entretenimiento a otro nivel en casa.
LG
ESPECIFIACIONES
| Característica | Detalle |
|---|
| Tamaño de pantalla | 85 pulgadas |
| Resolución | 4K Ultra HD (3840 × 2160) |
| Tecnología de panel | QNED MiniLED |
| Retroiluminación | Mini LED |
| Frecuencia nativa | 60 Hz |
| Procesador | α7 AI Processor 4K Gen9 |
| HDR compatible | HDR10 / HLG |
| Color | Dynamic QNED Color Pro |
| Volumen de color | 100% certificado por Intertek |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Actualizaciones | Hasta webOS 2031 |
| Inteligencia Artificial | AI Picture, AI Sound Pro, AI Concierge |
| Sonido | 20 W – 2.0 canales |
| Audio virtual | 9.1.2 virtual |
| Gaming | ALLM, VRR, HGIG, Game Optimizer |
| VRR máximo | Hasta 60 Hz |
| HDMI | 3 puertos |
| HDMI eARC | Sí (HDMI 2) |
| USB | 1 puerto USB 2.0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Chromecast | Sí |
| AirPlay 2 | Sí |
| Alexa / Google | Compatible |
| Mando | Magic Remote |
| VESA | 600 × 400 mm (85") |