75QNED81B6A
LG 75QNED81B6A, TV QNED Mini LED, UHD 4K, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, Tecnologia Nano, Smart TV Web OS, Tecnologia EVO
Descubre la nueva TV QNED Mini LED 43" LG 43QNED81B6C con procesador de alta potencia, colores más precisos, brillo espectacular, gaming hasta 120Hz y la inteligencia de webOS para llevar tu experiencia de cine, sonido y entretenimiento a otro nivel en casa.
€* al mes encuotas
LG
LG Electronics es una de las mayores empresas de electrónica de consumo del mundo, LG permite a sus clientes disfrutar de una vida de calidad y disfrutar de momentos inolvidables a través de los productos y/o servicios.
ESPECIFIACIONES
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | 75QNED81B6A |
| Tamaño | 75 pulgadas |
| Resolución | 4K Ultra HD (3840 × 2160) |
| Tecnología de pantalla | QNED evo MiniLED |
| Tipo de panel | LCD con MiniLED |
| Retroiluminación | Mini LED |
| Procesador | α7 AI Processor 4K Gen9 |
| Frecuencia nativa | 60 Hz |
| Motion Booster | Sí |
| HDR compatible | HDR10 y HLG |
| Dolby Vision | No |
| Dynamic Tone Mapping | Sí |
| Wide Color Gamut | Dynamic QNED Color Pro |
| Certificación color | 100% volumen de color (Intertek) |
| Brillo aprox. | Hasta 350 nits |
| Anti reflejos | Reduce hasta el 94% |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Actualizaciones | Hasta 2031 |
| IA integrada | Gemini, Copilot, AI Concierge |
| Mando | Magic Remote MR26 |
| Sonido | 20W |
| Sistema de audio | 2.0 canales |
| AI Sound Pro | Virtual 9.1.2 |
| Gaming | VRR, ALLM, HGIG |
| VRR máximo | Hasta 60 Hz |
| HDMI | 3 HDMI |
| eARC | Sí (HDMI 2) |
| USB | 1 USB 2.0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Chromecast | Integrado |
| AirPlay 2 | Sí |
| Compatible con | Alexa, Google Home, Apple Home |
| Ethernet | Sí |
| VESA | 400 × 400 |
| Peso sin peana | ~31 kg |
| Diseño | Linear Design fino |