65QNED81B6A
LG 65QNED81B6A, TV QNED Mini LED, UHD 4K, Procesador Inteligente α7 AI Processor 4K Gen9, Tecnologia Nano, Smart TV Web OS, Tecnologia EVO
Descubre la nueva TV QNED Mini LED 65" LG 65QNED81B6A con procesador de alta potencia, colores más precisos, brillo espectacular, gaming hasta 120Hz y la inteligencia de webOS para llevar tu experiencia de cine, sonido y entretenimiento a otro nivel en casa.
€* al mes encuotas
LG
LG Electronics es una de las mayores empresas de electrónica de consumo del mundo, LG permite a sus clientes disfrutar de una vida de calidad y disfrutar de momentos inolvidables a través de los productos y/o servicios.
ESPECIFIACIONES
| Característica | Detalle |
|---|
| Modelo | LG 65QNED81B6A |
| Tamaño | 65 pulgadas |
| Resolución | 4K Ultra HD (3840 × 2160) |
| Tecnología | QNED evo MiniLED |
| Retroiluminación | MiniLED |
| Procesador | α7 AI Processor 4K Gen9 |
| Frecuencia nativa | 60 Hz |
| Dynamic Tone Mapping | Sí, 2.040 zonas |
| Brillo aproximado | Hasta 350 nits |
| Color | Dynamic QNED Color Pro |
| Certificación color | 100% volumen de color (Intertek) |
| HDR | HDR10 + HLG |
| Dolby Vision | No |
| Audio | 20W – 2.0 canales |
| Sonido IA | AI Sound Pro virtual 9.1.2 |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Actualizaciones | Hasta 2031 |
| Inteligencia Artificial | Gemini, Copilot, AI Concierge |
| Mando | Magic Remote |
| Anti reflejos | Reduce hasta el 94% |
| Gaming | VRR, ALLM, HGIG |
| VRR máximo | 60 Hz |
| HDMI | 3 HDMI (eARC en HDMI 2) |
| USB | 1 USB |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Chromecast | Integrado |
| AirPlay | Sí |
| Compatible con | Alexa, Google Home, Apple Home |
| Montaje VESA | 300 × 200 |
| Peso sin peana | 17 kg |