65QNED81B6A
Descubre la nueva TV QNED Mini LED 65" LG 65QNED81B6A con procesador de alta potencia, colores más precisos, brillo espectacular, gaming hasta 120Hz y la inteligencia de webOS para llevar tu experiencia de cine, sonido y entretenimiento a otro nivel en casa.
LG
ESPECIFIACIONES
| Característica | Detalle |
|---|
| Modelo | LG 65QNED81B6A |
| Tamaño | 65 pulgadas |
| Resolución | 4K Ultra HD (3840 × 2160) |
| Tecnología | QNED evo MiniLED |
| Retroiluminación | MiniLED |
| Procesador | α7 AI Processor 4K Gen9 |
| Frecuencia nativa | 60 Hz |
| Dynamic Tone Mapping | Sí, 2.040 zonas |
| Brillo aproximado | Hasta 350 nits |
| Color | Dynamic QNED Color Pro |
| Certificación color | 100% volumen de color (Intertek) |
| HDR | HDR10 + HLG |
| Dolby Vision | No |
| Audio | 20W – 2.0 canales |
| Sonido IA | AI Sound Pro virtual 9.1.2 |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| Actualizaciones | Hasta 2031 |
| Inteligencia Artificial | Gemini, Copilot, AI Concierge |
| Mando | Magic Remote |
| Anti reflejos | Reduce hasta el 94% |
| Gaming | VRR, ALLM, HGIG |
| VRR máximo | 60 Hz |