65UR8S
HISENSE RGB MiniLED TV 65UR8S, Ultra HD, Quad Core/MT9655, Hi-View AI Engine RGB
€* al mes encuotas
ESPECIFICACIONES
| Categoría | Característica | Especificación |
|---|
| Serie UR8 | Modelo | 65UR8S |
| EAN | 6942351436630 |
| Diseño y Construcción | Material / Color cubierta delantera | Aluminio / Gris Carbón |
| Material / Color cubierta trasera | Plástico / Negro |
| Diseño del marco / Material | Sin marcos / Metal |
| Tipo TV | MiniLED RGB |
| Panel | Tipo de panel | VA |
| Panel antirreflectante | Anti Reflection & Glare Free |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tiempo de respuesta del panel | 0 ms |
| Tamaño de pantalla (diagonal) | 65" / 164 cm |
| Área visible | 11478.12 cm² |
| Resolución máxima | Ultra HD 3840 × 2160 |
| Curvatura | - |
| Ángulo de visión | 178° |
| Profundidad de color | 8 Bit + FRC |
| Profundidad de color TCON | 8 Bit + FRC |
| Wide Color Gamut | Sí |
| Tecnología Quantum Dot | No |
| KSF | - |
| Color Gamut Range | BT2020 100% |
| Frecuencia V Sync | 180 Hz |
| Contraste | 0 |
| Brillo típico | 800 nits |
| Brillo pico | 3500 nits |
| Tecnología de retroiluminación | RGB Mini LED |
| Local Dimming | Sí |
| Zonas Local Dimming | 936 |
| Black Level | 0 nit |
| Tecnología 3D | - |
| Conversión 2D a 3D | - |
| PCI (Picture Criteria Index) | - |
| Compatibilidad HDR | HDR10 | Sí |
| HLG | Sí |
| HDR10+ | Sí |
| Dolby Vision | Sí |
| Dolby Vision IQ | Sí |
| Imax Enhancer | Sí |
| Rendimiento | Procesador | Quad Core / MT9655 |
| Escalado UHD | AI 4K Upscaler |
| MEMC | Sí |
| Decodificación | MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.263, H.264 (AVC), H.265 (HEVC), WMV3, VC1, VP8, VP9, AV1, Motion JPEG, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, HLG |
| Modo Game (input lag) | 0 |
| 3D Digital Comb Filter | - |
| Reducción ruido MPEG | - |
| Reducción ruido Mosquito | - |
| Audio | Potencia de audio | 2×10W (Main) + 20W (Subwoofer) + 2×5W (Side) |
| Tecnología de audio | Dolby MS12, DTS X |
| NICAM / A2 Stereo | - |
| Ecualizador usuario | - |
| Sonido especial | TUNED BY DEVIALET, Room Fitting Tuning, WiSA SoundSend, Hi-Concerto, TV Mode, EzPlay |
| AC-4 | - |
| MPEG-H | - |
| Dolby Atmos | Sí |