136MX
HISENSE MX MicroLED TV 136MX, Tecnología MicroLED, 4K 120 Hz nativos
€* al mes encuotas
ESPECIFICACIONES
| Categoría | Especificación | Detalle |
|---|
| Serie | Modelo | 136MX |
| EAN | 6942351423302 |
| Material / Color cubierta delantera | Aluminio / Gris carbón |
| Material / Color cubierta trasera | Aluminio / Negro |
| Diseño del marco / Material | Sin bordes / Aluminio |
| Tipo TV | Micro LED TV |
| Rendimiento del Panel | Tipo de panel | Micro LED |
| Panel antirreflectante | MicroLED Anti-Glare |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tiempo de respuesta del panel | NA |
| Tamaño de pantalla (diagonal) | 136" |
| Tamaño de pantalla (cm) | 136" / 344 cm |
| Área visible | 50.625 cm² |
| Resolución máxima | Ultra HD 3840 × 2160 |
| Curvatura | No |
| Ángulo de visión | 170° |
| Profundidad de color | 8 Bit + FRC |
| Profundidad de color TCON | 8 Bit + FRC |
| Wide Color Gamut | Sí |
| Tecnología Quantum Dot | No |
| KSF | - |
| Color gamut range | 90% BT2020 |
| Frecuencia V Sync | 120Hz |
| Contraste | 20000:1 |
| Brillo típico | 1000 nits |
| Brillo pico | 10000 nits |
| Tecnología retroiluminación | Micro LED |
| Local Dimming | No |
| Zonas Local Dimming | NA |
| Black Level | - |
| HDR10 | Sí |
| HLG | Sí |
| HDR10+ | Sí |
| Dolby Vision | Sí |
| Dolby Vision IQ | Sí |
| IMAX Enhancer | Sí |
| Mejoras de rendimiento | Procesador | Quad Core / MT9655 |
| Escalado UHD | AI 4K Upscaler |
| MEMC | Sí |
| Decodificación | 4K60 VVC (H266), HEVC, SHVC, VP9, AV1, H264, MPEG4, MPEG2 |
| Modo Game (input lag) | 26.5 ms |
| 3D Digital Comb Filter | - |
| Reducción ruido MPEG | - |
| Reducción ruido Mosquito | - |
| Audio | Potencia de audio (salida) | 2×20W + 2×10W (Principal) + 2×20W + 2×10W (Medios) |
| Tecnología audio | Dolby MS12, DTS X |
| NICAM / A2 Stereo | Sí |
| Ecualizador usuario | Sí |
| Sonido especial | DEVIALET i OPERA DE PARIS Hi-Concerto 2.0 TV Mode 2.0 Room Fitting Tuning WiSA SoundSend |
| AC-4 | Sí |
| MPEG-H | Sí |