40A4S
Hisense HD TV 40A4S, Natural Colour Enhancer, Dolby Audio, Modo Juego, Smart Home Ready
€* al mes encuotas
ESPECIFICACIONES
| Característica | Especificación |
|---|
| Modelo | 40A4S |
| EAN | 6942351429359 |
| Material / Color cubierta delantera | Plástico / Negro |
| Material / Color cubierta trasera | Plástico / Negro |
| Diseño del marco / Material | Sin marcos / Plástico |
| Tipo TV | FHD TV |
| Tipo de panel | VA |
| Panel antirreflectante | No |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tiempo de respuesta del panel | 9.5 ms |
| Tamaño de pantalla | 40" |
| Tamaño de pantalla (cm) | 100 cm |
| Área visible | 4261.9 cm² |
| Resolución máxima | Full HD 1920 × 1080 |
| Curvatura | - |
| Ángulo de visión | 178° |
| Profundidad de color | 8 Bit |
| Profundidad de color TCON | 8 Bit |
| Wide Color Gamut | No |
| Tecnología Quantum Dot | No |
| KSF | - |
| Color gamut range (DCI-P3) | 0,72 |
| Frecuencia V Sync | 60 Hz |
| Contraste | 5000:1 |
| Brillo típico | 200 nits |
| Brillo pico y duración | NA |
| Tecnología retroiluminación | DLED |
| Local Dimming | No |
| Zonas Local Dimming | NA |
| Black Level | 0.3 nits |
| Tecnología 3D | - |
| 2D a 3D | - |
| PCI (Picture Criteria Index) | - |
| HDR10 | Sí |
| HLG | Sí |
| HDR10+ | No |
| Dolby Vision | No |
| Dolby Vision IQ | No |
| Imax Enhancer | No |
| Procesador | NT72690 |
| Escalado UHD | No |
| MEMC | No |
| Decodificación | MPEG-2, MPEG-4, H.264, VP8, VP9, HEVC (H.265), VC-1 |
| Modo Game (input lag) | 0 |
| 3D Digital Comb Filter | - |
| Reducción ruido MPEG | - |
| Reducción ruido Mosquito | - |
| Potencia de audio (salida) | 2 × 7W |
| Tecnología audio | Dolby MS12, DTS X |
| NICAM / A2 Stereo | - |
| Ecualizador usuario | - |
| Sonido especial | EzPlay |
| AC-4 | - |
| MPEG-H | - |