ESPECIFICACIONES
| Característica | Especificación |
|---|---|
| Serie | E7S |
| Modelo | 65E7S |
| EAN | 6942351431710 |
| Material / Color cubierta delantera | Plástico / Negro |
| Material / Color cubierta trasera | Plástico / Negro |
| Diseño del marco / Material | Sin marcos |
| Tipo TV | QLED TV |
Rendimiento del Panel
| Característica | Especificación |
|---|---|
| Tipo de panel | ADS |
| Panel antirreflectante | No |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tiempo de respuesta del panel | 8 ms |
| Tamaño de pantalla | 65" |
| Tamaño de pantalla (cm) | 164 cm |
| Área visible | 11478.12 cm² |
| Resolución máxima | 3840 × 2160 |
| Curvatura | - |
| Ángulo de visión | 178° |
| Profundidad de color | 8 Bit + FRC |
| Profundidad de color TCON | 8 Bit + FRC |
| Wide Color Gamut | Sí |
| Tecnología Quantum Dot | Sí |
| KSF | - |
| Color gamut range (DCI-P3) | 90% |
| Frecuencia V Sync | 60 Hz |
| Contraste | 1200:1 |
| Brillo típico | 350 nits |
| Brillo pico | NA |
| Tecnología retroiluminación | QLED & DLED |
| Local Dimming | No |
| Zonas Local Dimming | NA |
| Nivel de negros | 0.4 nits |
| Tecnología 3D | - |
| Conversión 2D a 3D | - |
| PCI (Picture Criteria Index) | - |
| HDR10 | Sí |
| HLG | Sí |
| HDR10+ | Sí |
| Dolby Vision | Sí |
| Dolby Vision IQ | Sí |
| Imax Enhancer | No |
Mejoras de Rendimiento
| Característica | Especificación |
|---|---|
| Procesador | Quad Core / MT9603 |
| Escalado UHD | AI 4K Upscaler |
| MEMC | Sí |
| Decodificación | HEVC (H.265), VP8, VP9, AVC (H.264), MPEG4, MPEG1/2, WMV3, AV1, VC1 |
| Modo Game (input lag) | 9.5 ms |
| 3D Digital Comb Filter | - |
| Reducción ruido MPEG | - |
| Reducción ruido Mosquito | - |
Audio
| Característica | Especificación |
|---|---|
| Potencia de audio | 2 × 10W |
| Tecnología audio | Dolby MS12, DTS X |
| NICAM / A2 Stereo | - |
| Ecualizador usuario | - |
| Sonido especial | Room Fitting Tuning TV Mode EzPlay |
| AC-4 | - |
| MPEG-H | - |