EF-333
Altavoz de techo - Fonestar EF-333, 30W, Coaxial, Baja Impedancia, 100V, Crema
· Altavoz coaxial, sonido nítido y limpio.
· Proporciona cobertura uniforme horizontal.
· Diseño actual.
· Protección IP-54.
· Incluye el soporte de sujeción al techo para una fácil instalación.
FONESTAR
Fonestar hacemos que cada día el mundo suene mejor, en espacios más humanos y habitables, Fonestar aporta soluciones a todas sus oportunidades de crecimiento a través de la innovación tecnológica, nuevas gamas de producto y diseños exclusivos.
Altavoz coaxial colgante
- Diseño actual que permite integrarlo como un elemento decorativo más de su instalación, haciéndolo pasar desapercibido.
- Altavoz coaxial que proporciona un sonido nítido y limpio, perfecto tanto para voz como para música ambiental.
Proporciona cobertura uniforme horizontal, adecuada para solucionar problemas de reverberación y eco en locales con gran volumen.
Incluye el soporte de sujeción al techo para una fácil instalación.
Construido con protección para uso exteriores protegidos.
- Para aplicaciones de megafonía y ambientación musical en instalaciones de línea de 100 V o baja impedancia en gimnasios, instalaciones deportivas, naves industriales así como restaurantes, áreas comerciales, etc.
- Especificaciones:
| CARACTERÍSTICAS: | Altavoz colgante con transformador de línea 100 V y baja impedancia. Altavoz coaxial, sonido nítido y limpio. Cobertura uniforme horizontal. Diseño moderno. |
| POTENCIA: | 30 W máximo, 30 W RMS |
| ALTAVOCES: | Woofer: 5'' Tweeter: ½'' |
| RESPUESTA: | 70-20.000 Hz |
| IMPEDANCIA: | Alta Z línea 100 V: 30 W RMS@100/70 V (330 Ω/170 Ω) 20 W RMS@100/70 V (500 Ω/250 Ω) 15 W RMS@100/70 V (660 Ω/330 Ω) 10 W RMS@100/70 V (1.000 Ω/500 Ω) 5 W RMS@100/70 V (2.000 Ω/1.000 Ω) Baja Z: 30 W RMS@8 Ω |
| SENSIBILIDAD: | 91 dB a 1 W/1 m |
| ÁNGULO COBERTURA: | 90° |
| PROTECCIONES: | IP-54 |
| MATERIAL: | ABS extra resistente y rejilla de aluminio |
| COLOR: | Blanco (RAL 9002) |
| CABLE: | 4 m |
| MEDIDAS: | 187 mm Ø x 245 mm alto |
| PESO: | 2'1 kg |
| ACCESORIOS: | Soporte de sujeción al techo |