65MRGB87B6B
LG 65MRGB87B6B, TV MINI LED, procesador a8 AI 4K Gen3, SMART TV Web OS, Tecnología Mini RGB
Tecnología Mini RGB: Más que un Mini LED TV:
La tecnología Mini RGB introduce una retroiluminación compuesta por pequeños LED con colores independientes, capaces de producir luz diferente según los colores que necesiten mostrar. Esto permite colores más auténticos, saturados y brillantes, mejorando la reproducción de matices y profundidad de las imágenes en cada escena, incluso las más complejas o brillantes.
€* al mes encuotas
LG
LG Electronics es una de las mayores empresas de electrónica de consumo del mundo, LG permite a sus clientes disfrutar de una vida de calidad y disfrutar de momentos inolvidables a través de los productos y/o servicios.
| Modelo | 65MRGB87B6B |
| Tipo de dispositivo | TV Mini RGB / Mini LED |
| Tamaño de pantalla | 65" (pulgadas) |
| Resolución | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Tecnología de panel | 4K Mini RGB evo |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz nativo (hasta 144 Hz VRR) |
| Procesador | α8 AI Processor 4K Gen3 |
| Sistema operativo | webOS 26 |
| HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
| IA (Inteligencia artificial) | AI Picture Pro, AI HDR Remastering, AI Chatbot |
| Modo cine | FILMMAKER MODE™ |
| Gaming | VRR (hasta 144 Hz), ALLM, HGiG, FreeSync, Dolby Vision Gaming (4K 120 Hz) |
| HDMI | 4 x HDMI (4K 120 Hz, VRR, eARC, ALLM, QMS, QFT) |
| USB | 2 x USB 2.0 |
| WiFi | Sí (WiFi 5) |
| Bluetooth | Sí (5.3) |
| Ethernet | Sí |
| Audio | 2.0 canales, 20W |
| Dolby Atmos | Sí |
| Altavoces | Orientados hacia abajo |
| Funciones Smart TV | Apple AirPlay, Google Cast, LG ThinQ, Home Hub |
| Control por voz | Sí |
| EPG (guía de programas) | Sí |
| Grabación USB (PVR) | No |
| Sintonizadores | DVB-T2 / DVB-C2 / DVB-S2 |
| Satélite integrado | Sí |
| DLNA | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| VESA | 300 x 300 mm |
| Dimensiones sin base | 1.436 x 816 x 29,7 mm |
| Peso sin base | 18,9 kg |