50MRGB87B6B
LG 50MRGB87B6B, TV RGB MINI LED, procesador a8 AI 4K Gen3, SMART TV Web OS, Tecnología Mini RGB
Tecnología Mini RGB: Más que un Mini LED TV:
La tecnología Mini RGB introduce una retroiluminación compuesta por pequeños LED con colores independientes, capaces de producir luz diferente según los colores que necesiten mostrar. Esto permite colores más auténticos, saturados y brillantes, mejorando la reproducción de matices y profundidad de las imágenes en cada escena, incluso las más complejas o brillantes.
€* al mes encuotas
LG
LG Electronics es una de las mayores empresas de electrónica de consumo del mundo, LG permite a sus clientes disfrutar de una vida de calidad y disfrutar de momentos inolvidables a través de los productos y/o servicios.
ESPECIFIACIONES
| Tipo de dispositivo | TV MINI LED |
| Diagonal de pantalla (cm / pulgadas) | 126 cm / 50" |
| 3D | No |
| SMART TV | Sí |
| Procesador | a8 AI 4K Gen3 |
| Inteligencia Artificial | IA completa |
| Resolución | 3840 x 2160 píxeles |
| Frecuencia de refresco | 144 Hz |
| Relación de imagen | 16:9 |
| Tecnología LED | RGB-MiniLED |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | HDR |
| Grabación USB | No |
| Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C2, DVB-S2 |
| Preparado para WLAN (WiFi) | No |
| Receptor satélite integrado | Sí |
| Certificación DLNA | Sí |
| Equipamiento |
| Guía electrónica de programas (EPG) | Sí |
| Picture-in-Picture (PiP) | Sí |
| Picture-and-Text (PAT) | No |
| Picture-and-Picture (PAP) | Sí |
| Programación automática de canales | Sí |
| Modo hotel | Sí |